Где удалить катализатор

35422

Где удалить катализатор

Где удалить катализатор 

Очень часто автовладельцев мучает вопрос, стоит ли удалять катализатор и где это лучше всего сделать. Решить вопрос можно двумя способами: удалить катализатор собственными руками или обратиться в сервисный центр.

Для того чтобы удалить катализатор самостоятельно, нужно знать устройство своего автомобиля. Для начала нужно определить, где находится катализатор. В различных автомобилях он находится в разных местах. У кого-то он находится под днищем в выхлопной системе, у других в выпускном коллекторе. Задача может усложниться тем, что под рукой нет подходящего инструмента или катализатор просто «прикипел», тогда все попытки окажутся тщетны. В таком случае нужно обращаться в сервисный центр, чтобы удалить катализатор.

 

Мы настоятельно не рекомендуем производить удаление катализатора самостоятельно, это операция требует специальной подготовки и оборудования, а также является весьма вредной для человека и окружающей среды. Лучше довериться профессионалам. Наш пункты удаления катализаторов можно посмотреть здесь.

 

 

 

Для чего нужен катализатор

 

Заводы изготовители устанавливают каталитический нейтрализатор для того, чтобы автомобиль был более экологичным. С помощью катализатора уменьшается объем вредных выбросов и вместо CO и CH в атмосферу выделяется только CO2 в соответствии с допустимыми нормами. В совокупности с множественными факторами срок эксплуатации катализатора ограничен, он может достигать в среднем 80–150 тысяч километров.

 

 

 

Причины выхода из строя 

Где удалить катализатор

Внутри катализатор находятся соты, покрытые драгоценным металлом, которые со временем загрязняются и разрушаются. Это является огромной проблемой для автовладельца. Катализатор имеет ограниченный ресурс, который может доходить до 150 тыс. километров, но есть и другие примеры, когда катализатор выходит из строя намного раньше. Это может быть некачественное топливо, неисправный двигатель, неисправная система зажигания, плохие дороги, стиль вождения, даже погодные условия. Но обычно, это естественный износ, связанный с загрязнением сот, которые со временем выгорают и разрушаются. Забитый катализатор не дает выходить выхлопным газам, что отрицательно сказывается на работе двигателя. В центре сервисного обслуживания вам точно помогут с данной проблемой. Лучше довериться специалистам, которые проведут диагностику автомобиля на специальном оборудовании и определят причину неисправности.

 

 

 

Зачем удалять катализатор

Плюсы:

1. Экономия денег. Поставить пламегаситель вместо катализатора, это может стоить в разы дешевле

2. Небольшие улучшения динамики авто. Повышение мощности двигателя и уменьшение расхода топлива за счет меньшего сопротивления

3. Опять же экономия. Катализатор чувствителен к некачественному топливу, что не скажешь такого о пламегасителе

 

Минусы:

1. Сильное загрязнение окружающей среды. Самым важным является экологический фактор.

2. Возможный штраф и не проход ТО. Установка обманки и перепрошивка электронного блока управления дают такой результат.

3. Повышенный износ выхлопной системы. Из-за высоких температур появляется риск прогорания глушителя.

 

Менять старый катализатор на новый, ставить обманку или пламегаситель, решать автовладельцу. В любом случае это ведет к расходам, которые чаще всего не запланированы.

Сэкономить можно, если сдать катализатор на переработку в компанию https://sdaykat.ru. В состав катализатора входят драгоценные металлы и за счет этого можно выручить неплохую сумму. Цена за кг вещества бу катализатора напрямую зависит от курса драгметаллов Лондонской биржи и от количества драгоценных металлов, находящихся в сотах. Точную стоимость можно определить только после спектрального анализа.

Самое важное, что должен знать автовладелец — отправлять старые катализаторы на свалку ни в коем случае нельзя, так как при разложении они выделяют огромное количество токсинов, которые загрязняют природу. Сдавать старые катализаторы нужно в компании по переработке и утилизации.

Компания Sdaykat принимает любые катализаторы достаточно дорого. С помощью специального оборудования осуществляется переработка и утилизация без вреда окружающей среде. Сохраним природу вместе!

Где удалить катализатор

 

Прием катализаторов осуществляется несколькими способами:

1. Оставьте заявку на сайте (нажмите желтую кнопку «продать катализатор» в самом начале данной страницы и укажите свой номер телефона, система автоматически подберет вам специалиста, также вы можете указать марку вашего автомобиля при оставление заявки)

2. Напишите в наш чат на сайте. Наши менеджеры отвечают быстро и понятно. Изложите вашу ситуацию и мы подберем для вас самый выгодный вариант сдачи катализатора. Если вы пишите в чат в нерабочее время, то укажите свой номер телефона, имя и цель заявки, например, « сдать катализатор от Киа », или «сдать катализатор цена за кг, марка и модель вашего авто» или «катализатор киа сдать». Если вы готовы сдавать каталитическое сырье в больших объемах на постоянной или периодической основе, то укажите это в вашем сообщение или перейдите на нашу страницу для оптовиков https://sdaykat.ru/opt

3. Позвоните на наш бесплатный номер 8 800 550-79-40 и получите консультацию нашего специалиста по телефону. Вы сможете сдать / продать катализатор по выгодной цене и вложить полученные средства на покупку нового катализатора взамен старого катализатора.

ВАЖНО! Для получения максимальной выгоды от сдачи бу катализатора необходимо сохранить его в целом виде и исключить попадание внутрь бу катализатора посторонних веществ. Ни в коем случае не разбирайте самостоятельно каталитический нейтрализатор, это опасно для вашего здоровья и окружающей среды. Если катализатор всё-таки деформирован, то его итоговая стоимость будет ниже, т. к. возможна потеря драгоценного напыления внутри бу катализатора и в отработанной смеси.